«Я сектант, потому что я человек. Я сектант, потому что защищаю себя от лукавых и от лицемерных поучений новоявленных жирных котов…»
Мастер ХОРА
К нашим «бандитским девяностым».
Вот в это самое время происходит ваучеризация страны. Герои, которые ввели страну в кому, они же ввели страну и в ваучеризацию. Ваучеризация, «бандитизация» и повальная криминализация — дети одного родителя, ненасытной ЖАДНОСТИ нарождающейся элиты лукавых. По-простому: чтобы одного «жирного кота-ворюгу» не поймали, надо, чтобы было очень много — много-много — тощих, всегда голодных маленьких «вороватых котов». Так происходило становление элиты лукавых.
Я не профессиональный историк. Я показываю то, что знает каждый человек, который жил тогда в бывшей великой стране. Эти люди со временем исчезнут, а молодым элита лукавых уже промыла мозги. Не было там ни героики, и романтизма, побудительной силой там была беспредельная, безумная жажда власти, а потом — бесконечная жадность.
Девяностые: снизу, сверху нарождалась и взаимопроникала, срасталась бандитская элита. Имена уличных бандитов, как и имена первых лиц государства, были известны всем. Внутри страна управлялась по бандитским «понятиям», и ни один серьезный вопрос не решался без участия уличной бандитской элиты.
Все взрослые это помнят, а вот историки почему-то забыли. Пишется другая, благообразная, причесанная история для молодых, не знакомых с этим временем, им промывают мозги — успешно промывают. Для кого эта история пишется? Кем она пишется? — эти люди главные причинно-следственные связи не показывают, а из того, что они пишут, вытекают совершенно другие причинно-следственные связи. Чем, в итоге, такое закончится?
Если не знаете, я вам снова скажу: в будущем такая подложная история закончится очередным звонком очередного «героя» в чей-то «обком». Вот к каким границам наши «герои» поближе окажутся, туда и позвонят. Думаю, у читателя сомнений в этом нет: позвонят.
Пропитка уличным бандитизмом снизу — и политическим и управленческим бандитизмом сверху, через ваучеризацию и далее экономический распил страны в 90-е, породила первоначальную бандитско-олигархическую элиту лукавых.
Вопрос: новая версия истории пишется для них? Ключевые события, с которых все начинается, умалчиваются, делаются незначительными. Вот всю великую страну — всю поставили на колени. И сделал это один человек, с парой «подельников», в лесной чащобе, о которой уже никто не помнит.
И после первичного распила страны новая «как бы элита» принялась за чистку не то в своих рядах, не то в стране — как бы «от экономического беспредела бандитов защищаем граждан». Весь этот цирк сопровождался откровенно рейдерскими захватами — беспредел, беззаконие было нормой.
А что должно удивлять: какой был дан старт — такое было и продолжение.
Вот такой был дележ—распил страны—чистка. Свои становились чужими, чужие становились своими, маховик набирал обороты.
Какая преследовалась цель: любыми способами отдавить конкурентов, удержать политическую, или экономическую, или криминальную, или коррупционную власть и влияние — удержать любой ценой. Чтобы тем, кого поставили на колени, показать: видите? — мы можем в стране власть держать, способны, сильные. Значит, все будет в порядке. А тех, кто нас поставил на колени (а это не мы), унизил (а это не мы), вот этих всех «не мы» мы заставим с собой считаться.
Так все-таки кто нас унизил, и кто нас на колени поставил?
Один человек великую ядерную державу, возможно, самую мощную, страну-победительницу во Второй мировой, со всеми ее жителями, поставил на колени. Одним звонком.
Читатель может сказать: автор недоволен. Конечно, недоволен, еще как недоволен! — а чему радоваться? — но ни в контузию, ни в амнезию не впал. Спасибо тебе, господи: избавил меня от лукавого. Потому я остался и логичен, и последователен.
Ключевые моменты истории — часто не очень заметные, или спрятанные, скрытые — отличаю и не даю лукавым уворовывать свой ум; как следствие, уворовывать свою душу.
Я, наверное, сектант из-за всего сказанного. Кстати: я на эти подлые, чертями придуманные ваучеры, которыми запутали людей, плюнул и выкинул — и с удовольствием вспоминаю этот момент. Думаю, в оценке этих ваучеров я был не одинок.
Я сектант, потому что я человек.
Я сектант, потому что защищаю себя от лукавых и от лицемерных поучений новоявленных жирных котов.
Страна за двадцать лет реализации беловежского сценария, контуженная и впавшая в амнезию, прошла три уровня эволюции демократии.
Первый уровень — бандитская демократия. Она сменилась
вторым уровнем — бандитско-олигархической демократией. Ее сменил
третий уровень — бандитско-олигархическая коррупционная демократия.
Все три вида «демократии» срослись, потому что изначально кормились, подпитывались сырьевой экономикой, и в таком сценарии человек был сырьем номер один. Продолжительность жизни резко упала. Только за один 1993 г. средняя продолжительность жизни мужчин упала на 3,1 года, женщин — почти на 2. Из-за такого холокоста, детей в стране с «элитой мясников» не рожали, потому что понимали: их не поднять.
Вот на такую «человекоедскую» сырьевую экономику в девяностых ума у «элиты лукавых» и хватало — на уровне «понятий» и крупномасштабных «разводок». А припев к этой разгульной песне написал сам Б.Н.Ельцин:
«берите свободы, сколько унесете».
И несли…
Как могли, так и несли.
Чуть всю страну не вынесли через забор…
Забор оказался очень длинным,
дырявым и низким, по колено.
Это и есть настоящая история нашей жизни и нашей страны — не причесанная под заказ.
Если отвернуться от ужасной, жестокой правды, от которой все болит, все кричит, то все это повторится снова — с нашими детьми. Так же, как это произошло с нами, детьми своих родителей. И так же, как это было с нашими родителями — детьми своих родителей… Конца этому не видно. Но кто-то когда-нибудь все это должен остановить. И чем раньше, тем лучше.
Девяностые прошли — и уж прошли так прошли! За окном предолимпийский 2013-й — кто в курсе, тот поймет, а кто не в курсе — президент ядерной державы уже в который раз ходит и ходит по стройкам, и как прораб, доходчивым русским языком, постоянно что-то объясняет свите, которая как бы не уследила…
Чтобы понять масштабы хищения: на стройке номер один украли столько, что огромной стране Украине хватило бы за газ платить, наверное, лет двадцать. Украли в таком количестве — и никто, и никто ничего не заметил! Вот слона вынесли через форточку из однокомнатной хрущевской квартиры, а в комнате сидело человек сто, и никто, и никто ничего не заметил. А потом, как положено, среди ста найдется один, как будто специально приглашенный, — у форточки не сидел, у дверей не сидел, был зажат в углу, и оттуда, бедолага, «не углядел». Вот он и будет виноватым. «Жертвенным барашком» его привели, в углу посадили, подкармливали до нужного дня.
Я нашего президента уважаю — он, самбист, дзюдоист, покровитель единоборств, там опять никому ничего не сломал.
Невероятной выдержки человек.
У меня к нашему президенту отношение двоякое:
• По факту, он страну держит, это правда.
• А вот казну он не держит, и это тоже правда. Разберется ли он с казнокрадами?.. Увидим. Времени у него много, еще лет десять, а может быть, и больше. Бороться с казнокрадами он взялся сам. Это поступок. А вот будут ли плоды… И КАКИЕ?
Что хотелось бы сказать в заключение.
Демократия для человека — это своего рода гарантия справедливости. А мы в девяностых получили новый вид демократии — бандитско-олигархическо-коррупционно-сырьевой.
На постсоветском пространстве такая форма правления кое-где все-таки демократично сгладилась, а где-то, опираясь на традиции, самобытность и патриархальность, деградировала до «демократии средних веков».
Казахстан на этом фоне выделяется своей цивильностью.
Нурсултана Абишевича Назарбаева уважаю: он единственный на постсоветском пространстве политик высочайшего международного класса, по самым высоким стандартам.
После Него, кто бы ни пришел, все равно будет слабее — намного слабее Него. Люди такого масштаба, как Нурсултан Абишевич Назарбаев, не приходят каждый день.
Преемнику придется что-то изобретать — или что-то подавить, или какую-то маленькую войну выиграть, или еще что-то придумать — чтобы демонстративно показать: я власть держу, способен, не надо на нее покушаться, ни изнутри, ни снаружи.
Мое мнение: адекватно заменить такого уровня человека, как Нурсултан Абишевич Назарбаев, — во времени, а время есть, — может только человек, которого пока никто не знает. Это должен быть человек деловой этики, и не один, а с целой командой людей такой же деловой этики. Не с командой из своих, а с командой людей такой же деловой этики.
Тогда вместе они как преемники власти по весу смогут как-то сравняться с уровнем Назарбаева, и дальнейшая власть/управление государством будет сильной, равновесной и до предела Деловитой — гражданской, мобилизационной, патриотичной. Тогда вся страна вместе будет спаяна демократической диктатурой деловой этики. И вот такую деловую, нового вида демократию, где нет никакой государственной идеологии, кроме идеологии дела, где государственная философия – вся страна это производство, — вот такую деловую демократию лет на 50, не меньше. Это мобилизует, снимет леность, пассивность, даст стабильность и гарантирует безопасность страны.
Условие: все избирательное право — реальным налогоплательщикам.
Их будет очень сложно обмануть, обвести вокруг пальца.
Из области «давайте представим»:
Вот такую необычную деловую систему управления и выборов — да в Германию.
И ее лет через 10-25 никто не догонит, и мировой «центр тяжести» начнет сдвигаться туда.
Из области «давайте представим»:
Вот такую необычную деловую систему управления и выборов — да в Россию.
12.11.2013, Мастер ХОРА
Читайте также:
Я – СЕКТАНТ ИЛИ ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВЫХ. ЧАСТЬ 1 — РАЗВАЛ
Я – СЕКТАНТ ИЛИ ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВЫХ. ЧАСТЬ 2 — КРЫШЕВАТЕЛЬ ВСЕЯ РУСИ
Я – СЕКТАНТ ИЛИ ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВЫХ. ЧАСТЬ 3 — ОРДЕН «ЖИРНЫХ КОТОВ»
Я – СЕКТАНТ ИЛИ ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВЫХ. ЧАСТЬ 4 — ТАНЦЫ С ЯДЕРНЫМ ЧЕМОДАНОМ

[8981]Bus4d: Login Daftar Akun dan Slot Gacor Dana 5000,Bus4d menyediakan akses login dan daftar akun mudah. Nikmati slot gacor dana 5000 serta download apk casino terpercaya untuk main kapan saja. Gabung sekarang! visit: bus4d
[3032]reddyanna লগইন এবং অ্যাপ ডাউনলোড | সেরা অনলাইন স্লট গেম,reddyanna লগইন করুন এবং সহজেই অ্যাপ ডাউনলোড করে নিন। বিকাশ দিয়ে ক্যাসিনো ডিপোজিট এবং অনলাইন ক্যাসিনো বোনাস নিয়ম জেনে আজই খেলা শুরু করুন। visit: reddyanna